Закрылся фитнес–клуб M GYM Fitness на Богатырском проспекте. Сотрудники до сих пор не получили зарплату, а клиенты ждут возврата денег за абонементы. Подобные ситуации с клубами, не входящими в крупные сети, происходят в городе и области всё чаще.
Сотрудники клуба сообщили "ДП", что вечером 12 мая они узнали, что зал работает последний день. Причиной закрытия стало внезапное, со слов руководства предприятия, уведомление от собственника помещения об одностороннем прекращении договора аренды. На сайте и в соцсетях клуба опубликовано объявление с аналогичной информацией.
При этом в предоставленном сотрудникам клуба документе указана дата расторжения договора 20 мая 2026 года. К этому времени помещение уже должно было быть свободным, и так же необходимо было восстановить напольное покрытие в случае его повреждения в период аренды.
По словам сотрудников клуба, в апреле 2026 года на сайте "Авито" было выложено объявление о сдаче помещения, в котором находился "M GYM Fitness", в аренду. Также на платформе были обнаружены объявления о продаже тренажёров из зала. Однако в качестве продавца указывалась не компания, а частное лицо.
По данным "Контур.Фокуса", выручка ООО "М Джм" в 2025 году составила 22,9млн рублей, чистый убыток — 5,2млн. Генеральным директором и владельцем с декабря 2025 года является Павел Борисов, с которым связаны ещё несколько юрлиц, все они на сегодня исключены из ЕГРЮЛ как недействующие. По ООО "М Джим" информации о ликвидации не значится, однако указано, что на 28 мая найдены решения ФНС о частичном или полном приостановлении операций по некоторым счетам.
Подробнее — в материале "ДП".